google-site-verification=XFXnYXwPLq-CmTQXClu1ch-1tvdYhwrlqyUM3Dqx5KU

Сеть ветеринарных клиник ОГБУ "Усть-Илимская СББЖ"

На страже эпизоотического благополучия  более 50 лет                                           

Лучшие услуги для животных

Наши ветклиники - это лучшее решение для Ваших питомцев. Современные методики лечения, новое оборудование гарантирует здоровье четвероногим. 
 

Новости сайта

 

10.11.2025  График работы ветспециалистов ОГБУ УИ СББЖ на декабрь 2025

График на декабрь размещен на странице "ЗАПИСАТЬСЯ" - "ГРАФИК СМЕН"

10.11.2025  Акция по льготной стерилизации

17 декабря 2025 г. с 9.00 до 17.00 планируется проведение АКЦИИ по льготной кастрации котов и кобелей и стерилизации кошек (по цене медикаментов).
подробнее

31.10.2025  КАРАНТИН по ЛЕЙКОЗУ КРС

На территории р.п. Железнодорожный Усть-Илимского муниципального округа  выявлено заболевание  лейкоз крупного рогатого скота, который относится к карантинным и особо опасным болезням животных.
подробнее
Архив

Контакты

юридический адрес:  Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Сказочная 1 А; 

тел. админ  8 (39535) 66-4-55;

Усть-Илимск: 7-44-25; 3-20-72; 89149181828

Железногорск-Илимский 3-22-20;

Новая Игирма 89834134059

e.mail:  uilim.vet@govirk.ru

Наш канал в телеграмм

Сообщество ВКонтакте

О НАС

Повышение квалификации по остеосинтезу

Ветврач Усть-Илимской ветклиники «Левобережная» Вера Кузьмина прошла обучение по остеосинтезу мелких домашних животных.

- Это базовый курс от компании «BALF», которая поставляет оборудование и расходные материалы российским ветклиникам и регулярно знакомит их с передовыми технологиями ветеринарной индустрии. Обучение проходило в Москве с 21 по 23 марта, - сообщила начальник Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных Марина Каримова. - Учеба была плодотворной и познавательной. Помимо знаний Вера Николаевна привезла домой научную литературу и дефицитный хирургический инструментарий по остеосинтезу. 
Остеосинтез – это хирургический метод сращивания кости при тяжелых оскольчатых переломах. В ходе операции врач соединяет и прочно фиксирует между собой обломки при помощи специального металлического крепежа.
Лектором курса был член Российского ветеринарного ортопедического общества Андрей Комаров. Он познакомил участников со всеми способами фиксации переломов у мелких домашних животных. Большое внимание на практических занятиях было уделено материаловедению и инструментам, необходимым для выполнения манипуляций по остеосинтезу.

А вот он - ПЕРВЫЙ ПАЦИЕНТ с переломом таза!  Обездвиженному Пёсику посчастливилось попасть в приют "Хатико", где ему помогла Вера Николаевна.

Вот результат!  Видео ходячего Пёсика!!!

Cоздание и управление сайтом - CMS SiteEdit