google-site-verification=XFXnYXwPLq-CmTQXClu1ch-1tvdYhwrlqyUM3Dqx5KU

Сеть ветеринарных клиник ОГБУ "Усть-Илимская СББЖ"

На страже эпизоотического благополучия  более 50 лет                                           

Лучшие услуги для животных

Наши ветклиники - это лучшее решение для Ваших питомцев. Современные методики лечения, новое оборудование гарантирует здоровье четвероногим. 
 

 

Новости сайта

 

26.05.2023  В связи с периодом отпусков имеются изменения в работе узких специалистов

В июне месяце:

  • Рентген кабинет будет работать  1, 2,3 июня по графику, потом только 
подробнее

26.05.2023  Запущен КРЕМАТОР в Нижнеилимской ветклинике

   Важная новость! В г. Железногорск-Илимском запущен новый крематор при Нижнеилимской ветклинике. С момента переезда нашего подразделения на ул. Янгеля 4, и изъятия из оперативного

подробнее

24.05.2023  НОВОЕ! В Нижнеилимской ветклинике открыт дневной стационар.

   Впервые в Нижнеилимской ветклинике заработал дневной стационар. Теперь владельцы животных могут оставить своего любимца на лечение с 8.00 до 20.00. Это хорошая подмога владельцу,

подробнее
Архив

Контакты

юридический адрес:  Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Сказочная 1 А; 

тел. админ  8 (39535) 66-4-55;

Усть-Илимск: 7-44-25; 3-20-72

Железногорск-Илимский 3-22-20; 3-22-19

Новая Игирма 6-24-92, 89027669546

e.mail:  uilim.vet@govirk.ru

Наш канал в телеграмм

Сообщество ВКонтакте

О НАС

Обнаружены трупы КРС

   Вдоль дороги, ведущей в аэропорт обнаружены трупы крупного рогатого скота (КРС) в количестве 7 туш молодняка КРС и 1 комплект останков КРС (голова, конечности, части туши, шкура). Не идентифицированы. Бирки отсутствуют. 

Владелец не установлен. Расположение вдоль обочины дороги и в кювете. Удаленность от населенного пункта п. Невон  до места обнаружения  - 6.9 км.; 1 км. от сворота на дорогу в аэропорт. Приблизительный период  сброса трупов КРС на данную территорию 3-4 дня.

   Трупы КРС были осмотрены 25.03.2023г.,  проведен  отбор  биоматериала для исключения сибирской язвы. О результатах исследования на сибирскую язву будет сообщено по их готовности.

  Предполагаемая причина появления трупов. Возможно была завезена нелегальная партия молодняка КРС в Усть-Илимский район,  и часть животных погибли при несоблюдении правил транспортировки (задавили друг друга или задохнулись);  Трупы вывезены и сброшены вдоль дороги. Внешних признаков, характерных для особо опасных инфекционных заболеваний у животных не визуализировано; Молодняк упитан.

  В данной ситуации лица, совершили противоправные действия, а именно:

  • Не согласовали ввоз животных в Усть-Илимский район с ветслужбой
  • Не оформили ветеринарный сопроводительный документ в ФГИС "Меркурий" на перевозку животных
  • Не сообщили в ветеринарную службу о массовом падеже животных в течении 24 часов
  • Нарушили правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов. За утилизацию трупов отвечает владелец животных. Трупы КРС подлежат сжиганию под открытым небом в траншеях (ямах) до образования негорючего остатка, а зола и другие негорючие остатки должны закапываться в той же траншее (яме), в соответствии  с п. 24, 25, 28  Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденными  приказом МСХ от 26 октября 2020 года N 626.

Просьба откликнуться людей, имеющих информацию о данном происшествии. Звонить по тел. 66-4-55.

 

Cоздание и управление сайтом - CMS SiteEdit